учителя технологии МБОУ СОШ №93 г. Барабинска

Визитка

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ (ПОРТФОЛИО)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Должность: учитель технологии I квалификационной категории.

Место работы: МБОУ СОШ №93 Барабинского района Новосибирской области.

Педагогический стаж: 4,5 года.

Образование: высшее, ГОУВПО НГПУ, 2005 год;

ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО, Диплом о профессиональной переподготовке "На ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания технологии и предпринимательства", 2015 год.

Тема по самообразованию: "Использование приёмов деятельностного подхода для развития творческого потенциала учащихся на уроках технологии и во внеурочной деятельности".

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЭССЕ "МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ":

Свою деятельность в качестве учителя я начала сравнительно недавно и поэтому сейчас активно работаю над саморазвитием. Моя педагогическая философия включает не только традиционную систему взглядов на цели и задачи профессии учителя, но и желание становиться мудрее и добрее в общении с учениками и другими людьми...

Чтобы сегодня эффективно работать в  школе, нужно идти в ногу со временем, внедрять то новое, что приводит к успеху. В своей работе  использую  технологии  развивающего обучения,  информационно-коммуникационные,  проблемное и индивидуальное обучение, метод проектов, элементы здоровьесберегающих технологий. Но главное то, что я увлечена профессией, своим делом, осознаю её важность и ценность...

СВЕДЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО, 2015г.:  Диплом о профессиональной переподготовке "На ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания технологии и предпринимательства"

Дворец творчества "Юниор", 2013г.:

"Взаимодействие ВУЗов и общеобразовательных учреждений в разработке и реализации социальных проектов", 32ч.

НИПКиПРО, 2012г. по модулям: «Реализация требований к результатам освоения ООП НОО средствами образовательной технологии «Образ и мысль», 36 ч.

НИПКиПРО, 2012г.: "ФГОС общего образования: содержание и технологии реализации в аспекте содержания предметных областей «Искусство» и «Технология», 36 ч.

НИПКиПРО, 2012г.: «Внеурочная деятельность как компонент ООП ОУ в условиях реализации ФГОС ОО  в аспекте содержания предметных областей«Искусство»и«Технология», 36 ч.

НИПКиПРО, 2012г.:

"Методическое сопровождение учителей музыки, технологии, ИЗО, реализующих ФГОС НОО".

ФПК и ППРО ФГБОУ ВПО «НГПУ», 2012г. «Воспитание и социализация обучающихся на ступени основного общего образования», 72 ч.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".