учителя технологии МБОУ СОШ №93 г. Барабинска

Адутовой Юлии Александровны

29.03.2016. Встреча с участниками областного конкурса "Учитель года - 2016".

С 26 по 28 марта в ДОЛ им. О.Кошевого состоялась встреча участников областного конкурса педагогического мастерства. Организаторы семинара подробно рассказали нам о том, какие испытания ждут впереди, старались сплотить участников в единую команду, используя игры-тренинги.

Эта встреча, по мнению большинства, очень полезна и важна: мы не только познакомились, но и смогли немного успокоиться перед ответственным событием в нашей жизни. Спасибо организаторам за это!

22.03.2016. Экскурсия на швейную фабрику "Антарес".

Ученицы 8-х классов посетили предприятие по пошиву одежды в нашем городе. Работники швейного цеха рассказали о поточном производстве изготовления школьной формы. Девушки смогли оценить качество ткани, увидели основные технологические операции, познакомились с профессиональным швейным оборудованием.

Выражаем благодарность руководителю предприятия "Антарес" за оказанную помощь в предпрофильной подготовке учащихся МБОУ СОШ №93.

15.03.2016. Выставка "Калейдоскоп талантов" в нашей школе.

В кабинете технологии с 14 по 20 марта открыта выставка декоративно-прикладного творчества, в которой принимают участие учащиеся 1-9-х классов. Мы приглашаем всех желающих посетить "Калейдоскоп талантов", оставить свои отзывы.

В этом году представлено особенно много работ из бисера и нетрадиционных материалов. Креативные люди обязательно найдут на выставке идеи для творчества!

10.03.2016. Победа в районном конкурсе "Учитель года - 2016"

Торжественно завершился районный конкурс педагогического мастерства, в котором мне посчастливилось одержать победу. Участие было напряжённым, но принесло много положительного: мы познакомились с талантливыми людьми, обменялись опытом работы, подружились. Особенностью данного мероприятия, на мой взгляд, была доброжелательная атмосфера и внимательное отношение к каждому участнику.

Благодарю жюри за компетентность и строгость одновременно, участников за толерантность друг к другу, коллег и учеников за помощь и поддержку.

01.03.2016. Завершающий этап конкурса "Учитель года".

Самым последним этапом конкурса явилась беседа с учащимися. Каждому участнику было предложено пять актуальных тем, одна из которых прозвучала.

Я вела разговор о семейных ценностях, о значении семьи в жизни человека. Думаю, что у пятиклассников осталось приятное впечатление о нашей беседе и они что-то переосмыслили в своём отношении к родителям.

26.02.2016. Конкурсные уроки.

В течение двух дней я и мои коллеги представляли на суд жюри и детей открытые занятия. Судя по отзывам членов комиссии, учащихся, мы это делали достойно.

24.02.2016.  Открытие конкурса "Учитель года-2016".

Сегодня состоялось праздничное открытие районного конкурса педагогического мастерства. В этом году в нём принимают участие 8 коллег из школ города и района. Учителя представили визитные карточки, попробовали себя в роли "образовательных политиков".

11.02.2016.  Экскурсия на Горпищекомбинат г. Барабинска.

В рамках предпрофильной профессиональной подготовки, ученицы 7-х классов посетили производственное предприятие города. Девочки узнали историю комбината, познакомились с технологией изготовления орехо-соевой карамели, ванильного печенья, с удовольствием попробовали продукцию Горпищекомбината.

20.01.2016. Всероссийский конкурс "Рождественский фейерверк-2016".

Обучающиеся 5-7 классов участвовали во всероссийском конкурсе "Рождественский фейерверк-2016". Были представлены проекты-презентации: "Где и как встречают Новый год" (Светлана З., 7 "А"), "Символы Нового года. Изготовление мягких игрушек" (Полина С., Виктория О., 5 "А"; Евгения Р., 6 "А"; Вероника П., 7 "А"). Работы девочек были отмечены дипломами.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".