учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ №93 г. Барабинска

Водневой Валентины Викторовны

Кабинет РЯиЛ

Паспорт кабинета

Требования ФГОС к оснащению кабинета "Русский язык"

Требования  ФГОС к оснащению кабинета "Литература"

Электронные книги

Интернет-ресурсы для учителей РЯиЛ

РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Обучение провожу в оборудованном кабинете, размещение и площадь которого отвечает санитарно-гигиеническим нормам. Мебель легкая, мобильная, с учетом физических параметров детей, подходящая для изменения планировки в зависимости от организационных форм работы. Она обеспечивает комфортные условия для выполнения письменных и устных упражнений, для работы с книгой. Оснащение кабинета позволяет осуществлять двигательный режим на уроке, проводить физминутки для учащихся и обеспечивает комфортные условия обучения.

Учебное оборудование ориентировано на разные виды восприятия (зрительное, слуховое); имеются достаточное количество экземпляров текстов художественных произведений, включённых в обязательную программу, рабочие программы, перечень учебников, допущенных и рекомендованных Министерством образования и науки РФ, некоторые комплекты учебников из данного перечня; методические пособия для учителя, карточки с индивидуальными заданиями для учащихся, справочно-энциклопедическая литература, печатные и экранно-звуковые пособия, демонстрационный и раздаточный материал, материалы текущей периодики.

В кабинете имеется компьютер, мультимедийный проектор, выход в Интернет, сканер, принтер, копировальный аппарат, экран навесной, акустическая система, накоплена библиотека цифровых образовательных ресурсов. В течение шести лет работаю по ФГОС ООО в пилотном режиме и в соответствии с требованиями стандарта отслеживаю уровень сформированности универсальных учебных действий.

В целях мониторинга самостоятельно разрабатываю задания тестовых, проверочных, работ для использования в процессе урока. КИМы систематизированы согласно теме и классу и хранятся в учебном кабинете.

В 2013 году стала лауреатом межшкольного конкурса презентаций "Лучший учебный кабинет в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО".

Дата последнего обновления страницы 06.02.2018