учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ №93 г. Барабинска

Водневой Валентины Викторовны

Достижения учащихся

Участие учащихся в олимпиадах, конкурсах,

соревнованиях различного статуса

За последние года наблюдается положительная динамика увеличения количества учащихся, принимающих участие в олимпиадах, конкурсах исследовательских работ. Ученики, победившие в школьном этапе соревнований, успешно выступают на районном и других уровнях и занимают призовые места. Это подтверждает факт увеличения познавательного интереса учащихся к предметам «Русский язык» и «Литература».

Реализуя в пилотном режиме ФГОС в 5-9 классах основное внимание уделяю знакомству с методами научного познания окружающего мира, постановке проблем, которые требуют от учащихся самостоятельной деятельности по их разрешению. С этой целью активно занимаюсь организацией научно-исследовательской и проектной работы учащихся. Это позволяет развивать различные виды компетентностей у учащихся, помогает видеть каждого ребенка с точки зрения наличия у него уникального набора качеств, важных для успеха в той или иной специальной области. Число желающих заниматься научно-исследовательской деятельностью постоянно растёт.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2018