ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Учебные кабинеты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Информационно-библиотечный центр
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Универсальный спортивный зал с двумя раздевалками и снарядной

Описание:

Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.

Специальные условия питания

В организации имеется столовая на 100 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

В кабинетах начальных классов установлено 10 столов-конторок для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
      Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)